КНИИ РАН

КОНТАКТЫ

Почтовый адрес: 364051, Россия, Чеченская Республика, г.Грозный,

В. Алиева (Старопромысловское шоссе), 21 а

e-mail: Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Т./ф.: (8712) 22 26 28

(приёмная)

ИНН: 2020003476

КПП: 201 601 001

A+ A A-

РАМЗАН КАДЫРОВ: ПО ПРИКАЗУ СТАЛИНА НАШ НАРОД СТАЛ ЖЕРТВОЙ ВОПИЮЩЕГО И БЕСЧЕЛОВЕЧНОГО ПРЕСТУПЛЕНИЯ

 

 https://grozny-inform.ru/news/society/126225/

Глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров на своей странице в социальной сети опубликовал пост, в котором вспомнил одну из самых печальных и трагических дат в истории чеченцев и ингушей. Семьдесят семь лет назад по приказу Иосифа Сталина чеченский и ингушский народы стали жертвами вопиющего и бесчеловечного преступления – массовой высылки в Сибирь и Казахстан.

Как написал Глава ЧР, этот ужасный акт репрессии был прикрыт лживыми обвинениями в сотрудничестве с немецко-фашистскими оккупантами. Его итогом стало уничтожение огромного количества коренного населения республики. Это преступление нельзя назвать иначе как откровенной расправой над народом.

 "О лживости и надуманности обвинений против нашего народа свидетельствует тот факт, что большое количество чеченцев мужественно сражалось, защищая Сталинград, прорывая блокаду Ленинграда, освобождая города Советского Союза и Европы. Жители Грозного внесли огромный вклад в укрепление обороноспособности государства", - напомнил Рамзан Кадыров.

В 2015 году Президент России Владимир Путин восстановил историческую справедливость, присвоив Грозному почетное звание «Город воинской славы». Это решение поставило окончательную точку в череде различных исторических спекуляций, которые пытались провернуть недоброжелатели.

Сегодня чеченский народ успешно развивается, планомерно двигается вперед и занимает достойное место среди братских народов России. Эти успехи стали возможны благодаря единству, сплоченности, стремлению жить и работать на благо общей Родины.

"Мы всегда будем помнить о жертвах той ужасной трагедии и будем молить Всевышнего Аллаха о лучшей доле для всех павших от сталинского произвола", - закончил Рамзан Кадыров.

Уважаемые пользователи!

Просим сообщать о возможных ошибках, а также  замечаниях и пожеланиях по информационному наполнению интернет-сайта, по адресу  Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.


Design by © DJUMAR | All rights reserved.