КНИИ РАН

КОНТАКТЫ

Почтовый адрес: 364051, Россия, Чеченская Республика, г.Грозный,

В. Алиева (Старопромысловское шоссе), 21 а

e-mail: Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Т./ф.: (8712) 22 26 28

(приёмная)

ИНН: 2020003476

КПП: 201 601 001

A+ A A-

УЧАСТИЕ В.Х. АКАЕВА В III ВСЕРОССИЙСКОЙ НАУЧНО-ПРАКТИЧЕСКОЙ КОНФЕРЕНЦИИ В КРАСНОДАРЕ

2905231040

        В период с 25 по 27 мая 2023 года в Краснодарском государственном университете культуры (ректор – С.С. Зенгин) проходила III Всероссийская научно-практическая конференция на тему «Будущее России: историко-культурные и духовно-нравственные основы российской государственной идеологии и цивилизации».

        Организатором конференции выступил Николай Григорьевич Денисов, доктор философских наук, профессор, который многие годы, объединяя коллег и единомышленников, добивается формирования в стране общей позиции по вопросу разработки общегосударственной идеологии.
        В докладах и выступлениях участников конференции обсуждались истоки национальной идеи и идеологии, концептуальные основы российской государственности и цивилизации, идеологические факторы развития личности, общества и государства на современном этапе.
        С содержательными докладами на конференции выступили В.В. Аристархов (г. Москва), Н.Г. Денисов (г. Краснодар), А.Н. Муравьев (г. Санкт-Петербург), М.И. Билалов (г. Махачкала), П.Е. Бойко (г. Краснодар) и др.
        Главный научный сотрудник лаборатории филологии и культурологии КНИИ РАН, доктор философских наук, профессор Акаев Вахит Хумидович выступил на пленарном заседании с интересным докладом «Национальная политика государства как важный фактор цивилизационного развития». По этой же теме в сборнике материалов III Всероссийской научно-практической конференции опубликована совместная статья В.Х. Акаева и М.К. Осмаева.
        По итогам работы конференции была принята резолюция, отразившая необходимость разработки государственной (общероссийской) идеологии, основанной на историко-культурных и духовно-нравственных традициях, обеспечении защиты и безопасности общества и государства от внешних идеологических, информационных, психологических, экономических и военных посягательств, а также укрепления межэтнических, межконфессиональных и межкультурных отношений, миротворческих, профессиональных и молодежных связей.

Недостаточно прав для комментирования, пожалуйста зарегистрируйтесь на сайте для получения доступа.

Уважаемые пользователи!

Просим сообщать о возможных ошибках, а также  замечаниях и пожеланиях по информационному наполнению интернет-сайта, по адресу  Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.


Design by © DJUMAR | All rights reserved.