КНИИ РАН

КОНТАКТЫ

Почтовый адрес: 364051, Россия, Чеченская Республика, г.Грозный,

В. Алиева (Старопромысловское шоссе), 21 а

e-mail: Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Т./ф.: (8712) 22 26 28

(приёмная)

ИНН: 2020003476

КПП: 201 601 001

A+ A A-

В целях совместной разработки актуальной научной проблемы в интересах междисциплинарных исследований в гуманитарных науках и развития научно-исследовательской деятельности Комплексный научно-исследовательский институт им. Х.И. Ибрагимова Российской академии наук (в лице директора Батаева Д.К.-С.) и Воронежский государственный университет (в лице ректора Ендовицкого Д.А.) заключили договор о научном сотрудничестве.

 

В частности, приоритетным направлением сотрудничества является совместная разработка научного проекта "Национальные и региональные особенности значения слова(на материале психолингвистического исследования топонимов в русском языке)», в рамках которого проведены многочисленные психолингвистические эксперименты, опубликованы статьи (в том числе, в издании WoSCoreCollection) и т.д. В настоящее время ведутся работы по подготовке совместной заявки для участия в конкурсе проектов 2020 года фундаментальных научных исследований (направление 12. Филология и искусствоведение) под руководством заведующего лабораторией филологии и культурологии КНИИ РАН Махаева Майербека Руслановича. 

Общее руководство проектом "Национальные и региональные особенности значения слова(на материале психолингвистического исследования топонимов в русском языке)» осуществляет,заслуженный деятель науки РФ, доктор филологических наук, профессор Стернин И.А.

Уважаемые пользователи!

Просим сообщать о возможных ошибках, а также  замечаниях и пожеланиях по информационному наполнению интернет-сайта, по адресу  Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.


Design by © DJUMAR | All rights reserved.