КНИИ РАН

КОНТАКТЫ

Почтовый адрес: 364051, Россия, Чеченская Республика, г.Грозный,

В. Алиева (Старопромысловское шоссе), 21 а

e-mail: Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Т./ф.: (8712) 22 26 28

(приёмная)

ИНН: 2020003476

КПП: 201 601 001

A+ A A-

X ВСЕРОССИЙСКИЙ СЪЕЗД МОЛОДЫХ УЧЕНЫХ РОССИИ

0706221221

        X съезд молодых ученых проходил со 2 по 4 июня 2022 г. в Москве. Юбилейный съезд собрал участников из 76 регионов страны на площадке НИТУ «МИСиС». Открыли мероприятие Министр науки и высшего образования России Валерий Фальков и помощник Президента России Андрей Фурсенко. Одна из частей деловой программы съезда была посвящена проблемам формирования и развития студенческих научных сообществ (СНО) и советов молодых ученых (СМУ) на базе российских университетов, а также способам их финансирования.
        Нашу республику на съезде представили молодые ученые младший научный сотрудник КНИИ РАН Сугаипова Р.А., старший научный сотрудник Мажиев К.Х. и преподаватель ГГНТУ им. М.Д. Миллионщикова Абуев А.И. Они презентовали проект «Орион» в области «Лучшие практики», по направлению «Проекты, направленные на развитие взаимодействия СМУ и СНО, в том числе наставничества».
        На съезде обсуждались законопроект о статусе молодых ученых, жилищная поддержка, создание молодежных лабораторий и многое другое.
        Научный туризм был обозначен, как механизм, который способствует участию молодых ученых в исследовательских программах полевого характера, выездных практиках и конференциях.

Уважаемые пользователи!

Просим сообщать о возможных ошибках, а также  замечаниях и пожеланиях по информационному наполнению интернет-сайта, по адресу  Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.


Design by © DJUMAR | All rights reserved.