КНИИ РАН

КОНТАКТЫ

Почтовый адрес: 364051, Россия, Чеченская Республика, г.Грозный,

В. Алиева (Старопромысловское шоссе), 21 а

e-mail: Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Т./ф.: (8712) 22 26 28

(приёмная)

ИНН: 2020003476

КПП: 201 601 001

A+ A A-

РОМАН К. ИБРАГИМОВА "СТИГАЛ" ИЗДАН НА АРАБСКОМ ЯЗЫКЕ

305221101

        Известный писатель, доктор экономических наук, замдиректора КНИИ РАН на днях приехал из Абу-Даби, где на одной из крупнейших книжных выставок мира состоялась презентация его романа "Стигал", переведенного на арабский язык.
        Международная книжная выставка-ярмарка Abu Dhabi International Book Fair (ADIBF) была основана шейхом Заедом бин Султаном Аль Нахайяном, отцом-основателем ОАЭ, в 1981 году под названием Исламская книжная ярмарка, которая в 1986 году стала Международной книжной ярмаркой в Абу-Даби.
        Первая выставка была проведена в Культурном фонде Каср Аль-Хосна, прежде чем она стала постоянным ежегодным мероприятием в 1993 году, перебравшись в ADNEC, когда началась обширная программа сохранения Фонда культуры.
        Ярмарка стала ежегодным местом встречи всех арабских и международных издателей, предлагая посетителям широкий выбор различной литературы. Ежегодно более 500 тысяч различных книг демонстрируются представителям книжных издательств, представителям оптовой и розничной торговли, библиотекам, школам и институтам. Кроме того, ADBIF стремится обогатить свою деятельность интеллектуальными и культурными программами, включая художественные представления, которые привлекают посетителей и добавляют изюминку на ярмарку.
        Процедура выбора современного романа для перевода, издания на арабском языке и представления на этой книжной ярмарке достаточно долгая и серьезная, но "Стигал" преодолел все препятствия! Роман заинтересовал арабского читателя и ряд арабских стран выразил желание переиздать его.
        Также на арабском языке издан сборник коротких рассказов в который вошли произведения М. Ахмадова и М. Айдамировой.

Уважаемые пользователи!

Просим сообщать о возможных ошибках, а также  замечаниях и пожеланиях по информационному наполнению интернет-сайта, по адресу  Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.


Design by © DJUMAR | All rights reserved.