КНИИ РАН

КОНТАКТЫ

Почтовый адрес: 364051, Россия, Чеченская Республика, г.Грозный,

В. Алиева (Старопромысловское шоссе), 21 а

e-mail: Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Т./ф.: (8712) 22 26 28

(приёмная)

ИНН: 2020003476

КПП: 201 601 001

A+ A A-

ГЛАВА МИНОБРНАУКИ РОССИИ ВАЛЕРИЙ ФАЛЬКОВ ПОЗДРАВИЛ С МЕЖДУНАРОДНЫМ ЖЕНСКИМ ДНЕМ

0903221218

Дорогие женщины!

        Поздравляю вас с Международным женским днем! Уверен, что сегодня вы услышите много теплых слов о своей красоте, неповторимости, нежности и чуткости. И все это правда!

         Но я хочу сказать о ваших невероятных талантах, об исследовательских и педагогических успехах.
        Многие из вас достигли потрясающих результатов в продвижении научной мысли: тысячи прорывных исследований и технологий созданы женщинами. Софья Ковалевская, Надежда Суслова, Зинаида Ермольева, Лина Штерн... Перечислять можно бесконечно.
        Были времена, когда девушкам непросто было поступить в университет и заниматься исследованиями. Их путь в науку был тернистым и сложным. А сегодня мы с гордостью говорим о том, что в России наукой занимаются без малого 135 тысяч женщин. Это почти 40% от общего числа исследователей. В российских университетах трудятся 128 тысяч преподавательниц. Более 30 тысяч женщин имеют степень кандидата наук, и около 7 тысяч — доктора.
        Дорогие дамы! Вы поистине уникальны. Ведь все эти достижения вы умеете гармонично совмещать с главным своим предназначением — быть любящей женой, заботливой матерью и хранительницей очага. Желаю вам всегда иметь рядом крепкое плечо и как можно чаще чувствовать заботу и внимание! Пусть ваши близкие будут здоровы, и каждый день окружают вас любовью!

С праздником!
Валерий Фальков,
Министр науки и высшего образования РФ

Недостаточно прав для комментирования, пожалуйста зарегистрируйтесь на сайте для получения доступа.

Уважаемые пользователи!

Просим сообщать о возможных ошибках, а также  замечаниях и пожеланиях по информационному наполнению интернет-сайта, по адресу  Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.


Design by © DJUMAR | All rights reserved.