КНИИ РАН

КОНТАКТЫ

Почтовый адрес: 364051, Россия, Чеченская Республика, г.Грозный,

В. Алиева (Старопромысловское шоссе), 21 а

e-mail: Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Т./ф.: (8712) 22 26 28

(приёмная)

ИНН: 2020003476

КПП: 201 601 001

A+ A A-

О ПУБЛИКАЦИИ МАТЕРИАЛОВ МЕЖДУНАРОДНЫХ КОНФЕРЕНЦИЙ

Уважаемые коллеги!

На сегодняшний день нам поступает большое количество писем и звонков о сроках публикации сборников различных направлений. Мы решили сделать информационную рассылку об этапах публикации статей по различным направлениям. Как известно, с момента окончания принятия статей произошло множество событий непреодолимой силы, оказавших влияние на процесс публикации и на работу журналов. В первую очередь, это пандемия коронавируса и скачок курса валют. Пандемия вызвала увеличение сроков работы журналов и индексации. Базы данных WoS и Scopus отдают приоритет индексации всего связанного с CoViD и откладывают все остальное. Кроме того, за эти полгода журналы и базы WoS и Scopus ужесточили требования к сборникам, публикуемым по итогам конференций. Это вызвало необходимость оформления и заполнения дополнительных форм и таблиц данных. Это можно заметить по гуманитарному сборнику, формы соглашений и шаблон журнала изменились в 2018/2019 годах. Изменения произошли и с шаблоном издательства AtlantisPress в 2020 году.

Рост курсов валют так же добавил трудностей в публикации и снизил возможность привлечения дополнительных сотрудников для ускорения публикации.

       Добавляет работу и увеличивает сроки то, что основная масса авторов присылает статьи в последнюю неделю и после срока принятия. Аналогично и соглашения по гуманитарному сборнику после всех доработок приходится собирать у авторов в течение примерно 2-3 недель, т.к. лишь 40-50% авторов высылаю подписанные соглашения сразу. И примерно к 4-й, 5-й рассылке удается собрать все соглашения, правильно заполненные и подписанные.

Еще один важный фактор - для публикации мы должны обязательно набирать определенное количество статей (как правило, не меньше 100 статей на один сборник по одному направлению), в случае, если статей меньше, то оплата будет все равно за это минимальное количество. Статьи присылаются по совершенно различным направлениям и где-то получается большое количество, а где-то меньше, чем нужно. Так по гуманитарному направлению получается наибольшее количество статей, а по медицинскому и аграрному направлениям совсем немного. Часто даже внутри одного направления не получается объединить статьи в один сборник. Так, например, аграрное направление имеет такие темы статей как аграрная техника, выращивание овощей, ветеринария и животноводство. Эти темы слишком разные для одного сборника и их приходится делить на различные сборники. Но поскольку статей по таким направлениям получается мало (около 5-15), то мы добавляем эти статьи к другим мероприятиям с публикацией в журналах, индексируемых WoS и/или Scopus.

Мы учитываем все эти факторы и работаем над публикацией сборников. Авторов все это практически не затрагивает, и мы им пишем в крайнем случае, когда не можем справиться сами.

По поводу сроков: перевод всех статей и оформление занимает у нас около 1,5-2 мес. Это связано с разнонаправленностью статей по темам, сложностью шаблона и требованием журнала и баз Scopus и WoS строго оформлять ссылки (ссылки из текста должны быть в списке литературы и наоборот). Получение соглашений от всех авторов занимает так же около 1 мес., проведение самой конференции так же отнимает около 1 мес. И далее следует работа журнала. Для гуманитарного направления журнал имеет сложный шаблон и идет несколько циклов проверки по итогам которых нужно вносить исправления. Это делается для того, чтобы не было проблем с индексацией. Для аграрного и медицинского направлений статьи приходится добавлять в уже имеющиеся сборники, переоформлять их и подстраиваться к их срокам.

В итоге все это сказывается на сроках и датах. Безусловно, все это можно решить разными способами. Но мы ограничены определённой суммой оплаты (мы не можем её сделать бесконечно высокой), необходимостью проведения очного мероприятия для индексации и др. Поэтому мы просим Вас постараться не звонить нашим коллегам, а случае необходимости писать на почту. Мы сами будем периодически делать рассылки и ходе публикации, и выходе сборников.

III Международная научная конференция «Социальные и культурные трансформации в контексте современного глобализма» 28-29 февраля 2020 года

Гуманитарныйномер - European proceeding of social and behavioral science.

Самый большой номер по итогам конференции. Мы прошли уже 4 проверки и исправления. Количество проверок вызвано тем, что журнал имеет сложный формат шаблона, входит в базу CloCKs (даже в случае проблем у журнала статьи не пропадут и будут доступны). Поэтому статьи журнал проверяет очень тщательно. И не более 5% авторов присылают статьи, которые не требуют доработки. Сейчас журнал готовит публикацию и отправку в базы на индексацию. Сам номер будет выложен по ссылке  https://www.europeanproceedings.com/proceedings/EpSBS/volumes/sctmg2020

    1.     ТехническийномерMaterials Science and Engineering.

Опубликован https://iopscience.iop.org/issue/1757-899X/905/1

    2.     Аграрный номер – отправлен на публикацию в журналы KnE life sciences и Earth and environmental science. По мере публикации статей мы будем делать рассылку.

   3.     Медицинский номер – направлен на публикацию в журнал Advances in Health Sciences Research. По мере публикации статей мы будем делать рассылку.

Международный научный конгресс «СОВРЕМЕННАЯ НАУКА, ЧЕЛОВЕК И ЦИВИЛИЗАЦИЯ» 24-25 октября 2020 г.

    1.     Гуманитарныйномер - European proceeding of social and behavior science.

Статьи переведены и оформлены, сейчас мы собираем лицензионные соглашения у авторов. Часть уже прислала, часть еще мы разошлем в ближайшее время.

  2.     Технический номер – статьи подготовлены на публикацию в журналы MaterialsScienceandEngineeringи Key engineering materials. В ближайшее время (1-3 недели) начнем рассылку и согласование статей перед публикацией.

   3.     Аграрный номер – статьи подготовлены на публикацию в журналы KnE life sciences и Earth and environmental science. В ближайшее время (1-3 недели) начнем рассылку и согласование статей перед публикацией.

    4.  Медицинский номер – статьи подготовлены на публикацию в журнал Advances in Health Sciences Research. В ближайшее время (1 неделя) начнем рассылку и согласование статей перед публикацией.

Уважаемые пользователи!

Просим сообщать о возможных ошибках, а также  замечаниях и пожеланиях по информационному наполнению интернет-сайта, по адресу  Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.


Design by © DJUMAR | All rights reserved.