КНИИ РАН

КОНТАКТЫ

Почтовый адрес: 364051, Россия, Чеченская Республика, г.Грозный,

В. Алиева (Старопромысловское шоссе), 21 а

e-mail: Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Т./ф.: (8712) 22 26 28

(приёмная)

ИНН: 2020003476

КПП: 201 601 001

A+ A A-

РАБОТА ПО ГРАНТУ БУДЕТ ПРОДОЛЖЕНА

Комплексному научно-исследовательскому институту им. Х.И. Ибрагимова Российской академии наук совместно с головным соисполнителем в лице Грозненского государственного нефтяного технического университета имени академика М.Д. Миллионщикова после успешной защиты результатов 1 этапа предложено Соглашение на проведение работ в рамках 2 этапа гранта, предоставленного из федерального бюджета в форме субсидий для реализации научного проекта "Разработка технологии новых строительных композитов на бесклинкерных вяжущих щелочной активации с использованием некондиционного природного и вторичного сырья".

 В условиях известных ограничений для работы и рекомендуемую самоизоляцию, директором КНИИРАН им. Х.И. Ибрагимова д.т.н., профессором Батаевым Д.К-С. было проведено on-lineсовещание с основными исполнителями работы и индустриальным партнером. В ходе совещания обсуждались текущее состояние дел, проблемы в выполнении основных стадий 2 этапа из-за пандемии, а также необходимость строгого соблюдения графика работ, несмотря на сложившуюся ситуацию.

Представитель индустриального партнера, к.т.н., доц. А.Х. Аласханов, заявил, что работы со стороны индустриального партнера проводятся в соответствии с согласованным графиком, и они ждут результатов работы основного исполнителя.

Кроме того, на совещании были доложены ключевые моменты дальнейшей работы, конкретизированы основные задачи на текущий момент и ближайшую перспективу (май – июнь). Так, профессор Муртазаев С-А.Ю. и доценты Саламанова М.Ш., Сайдумов М.С., Алиев С.А. доложили выполнение курируемых ими вопросов план-графика выполнения работ в рамках подписанного Соглашения.

Подробно было доложено (доц. Саламанова М.Ш.) о состоянии вопроса разработки методики проектирования бесклинкерных вяжущих щелочной активации с применением многокомпонентных наполненных систем и представлены уже полученные результаты изучения влияния концентрации компонентов «активный порошок – минеральный порошок – щелочной раствор» на свойства цементного камня щелочной активации.

И в завершении совещания участники договорились о придании on-lineсовещанию статуса постоянного не менее раз в неделю до окончания ограничительных мер.

Недостаточно прав для комментирования, пожалуйста зарегистрируйтесь на сайте для получения доступа.

Уважаемые пользователи!

Просим сообщать о возможных ошибках, а также  замечаниях и пожеланиях по информационному наполнению интернет-сайта, по адресу  Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.


Design by © DJUMAR | All rights reserved.