КНИИ РАН

КОНТАКТЫ

Почтовый адрес: 364051, Россия, Чеченская Республика, г.Грозный,

В. Алиева (Старопромысловское шоссе), 21 а

e-mail: Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Т./ф.: (8712) 22 26 28

(приёмная)

ИНН: 2020003476

КПП: 201 601 001

A+ A A-

Открытая лекция в рамках Фестиваля науки в Чеченском государственном педагогическом университете

25 октября 2019 г. на факультете естествознания ЧГПУ в рамках Фестиваля науки состоялась открытая лекция заведующего отделом биологических исследований Комплексного научно-исследовательского института им. Х.И. Ибрагимова Российской академии наук, к.б.н. Автаевой Тамары Андыевны на тему «Применение ГИС-технологий в экологических и фаунистических исследованиях».

Т.А. Автаева рассказала о перспективе использования ГИС в экологических исследованиях. ГИС-технологии позволяют создавать электронные карты, отражающие состояние окружающей среды территории; проводить моделирование явлений, происходящих в окружающей среде; накапливать, хранить и запрашивать информацию по состоянию окружающей среды за конкретные промежутки времени; оценивать экологические риски для управления безопасностью при техногенных воздействиях на окружающую среду. ГИС-технологии используют в исследованиях пространственного распределения живых организмов.

В своем выступлении Т.А. Автаева продемонстрировала в презентации результаты биоклиматического моделирования пространственного распределения некоторых видов беспозвоночных.

 https://www.instagram.com/p/B4E_xF8lEnk/

Уважаемые пользователи!

Просим сообщать о возможных ошибках, а также  замечаниях и пожеланиях по информационному наполнению интернет-сайта, по адресу  Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.


Design by © DJUMAR | All rights reserved.