КНИИ РАН

КОНТАКТЫ

Почтовый адрес: 364051, Россия, Чеченская Республика, г.Грозный,

В. Алиева (Старопромысловское шоссе), 21 а

e-mail: Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Т./ф.: (8712) 22 26 28

(приёмная)

ИНН: 2020003476

КПП: 201 601 001

A+ A A-

ЗАСЕДАНИЕ ЛАБОРАТОРИИ ФИЛОЛОГИИ И КУЛЬТУРОЛОГИИ

Screenshot 20221005-112616 Documents

        4 октября в Комплексном КНИИ РАН состоялось очередное заседание лаборатории филологии и культурологии института.
        С докладом о ходе выполнения государственного задания выступил в.н.с.-заведующий лабораторией М.Р. Махаев.
        Докладчик представил результаты научно-исследовательской и научно-организационной деятельности лаборатории филологии и культурологии за 9 месяцев текущего года: сотрудниками лаборатории опубликовано 28 статей, из которых 4 – WoS Core Collection, 5 – ВАК, 12 – РИНЦ, 7 – для журнала «Вестник КНИИ РАН», а также подана одна заявка на грант РНФ (находится на экспертизе).
        Сотрудники лаборатории принимали активное участие в международных научно-организационных мероприятиях: г.н.с. Акаев В.Х участвовал в Международной научной конференции в Институте теологии в Азербайджане (в г. Баку), в.н.с. Якубов А.В. выступил на VI Международной научной конференции «Информатизация образования методика электронного обучения: цифровые технологии в образовании», прошедшей 21 сентября в Красноярске.
        Также в рамках заседания лаборатории с докладом о проблеме использования гаджетов в образовательном процессе выступил в.н.с. лаборатории Якубов А.В.
        Докладчик подчеркнул, что еще в школе необходимо заложить основы рационального использования современных гаджетов с соблюдением эргономических параметров. Неконтролируемое использование гаджетов может привести к непредсказуемым последствиям, как в психологии подрастающего поколения, так и в их физическом развитии.

 

Недостаточно прав для комментирования, пожалуйста зарегистрируйтесь на сайте для получения доступа.

Уважаемые пользователи!

Просим сообщать о возможных ошибках, а также  замечаниях и пожеланиях по информационному наполнению интернет-сайта, по адресу  Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.


Design by © DJUMAR | All rights reserved.